1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 101
 Septiembre 22 2018 11:00
Noé Katz. Florencia. Pastel graso sobre papel. Firmado y fechado 80 a lápiz en el ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 964T Lote 102
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de sillones. En talla de madera dorada. Con respaldo cerrado y soportes tipo cabriolé. Tapicería de tela con diseño animal print.

Subasta 964T Lote 103
 Septiembre 22 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en marfil y oro amarillo de 14k. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 104
 Septiembre 22 2018 11:00
Alejandro Fuentes Gil. Jaguarundi. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado color verde y de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 964T Lote 105
 Septiembre 22 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. 3 puertas superiores con cristal.
Estimado: $ 18,000 to $ 23,000. Vendido en $16,000

Subasta 964T Lote 106
 Septiembre 22 2018 11:00
Alejandro Fuentes Gil. Ocelote. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado color verde y base de madera tallada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 964T Lote 107
 Septiembre 22 2018 11:00
Juego de 3 mesas. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol soportes lisos y casquillos en metal dorado.

Subasta 964T Lote 108
 Septiembre 22 2018 11:00
Morganita sin montar. Corte gota. Peso: 274.75 ct.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 964T Lote 109
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Huxley, Aldous. The Complete Etchings of Goya, Casariego, Rafael. Francisco de Goya Los Caprichos. otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 110
 Septiembre 22 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 964T Lote 111
 Septiembre 22 2018 11:00
Firmado Mia. San Francisco de Asis. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 964T Lote 112
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 964T Lote 113
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 964T Lote 114
 Septiembre 22 2018 11:00
Silla y mesa-consola Siglo XX. En talla de madera laqueada. Mesa con cubierta mixtilínea, chambrana en X y soportes tipo cabriolé.

Subasta 964T Lote 115
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa. Francia. S.XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500

Subasta 964T Lote 116
 Septiembre 22 2018 11:00
Nacimiento. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mirmasu. Acabado brillante. Consta de: José, María, Niño Jesus, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 964T Lote 117
 Septiembre 22 2018 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Mesa con cubierta rectangular de mármol, chambrana en X y soportes con casquillos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 964T Lote 118
 Septiembre 22 2018 11:00
Collar de un hilo. Elaborado con perlas cultivadas. Color gris. Tamaño: 6 mm. Broche en plata.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 964T Lote 119
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra jabonosa. Representación de deidades asiáticas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 964T Lote 120
 Septiembre 22 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia.SXX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas y tapiceria en piel
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 964T Lote 121
 Septiembre 22 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con brazos curvos y fuste compuesto.

Subasta 964T Lote 122
 Septiembre 22 2018 11:00
Firmado C.Z.. Hombre en traje. Elaborado en bronce patinado color marrón. Firmado y fechado ´85 en la base.

Subasta 964T Lote 123
 Septiembre 22 2018 11:00
Reloj. Marca Swatch. Caja de 40 mm en acero. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso en acero. Funcional.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 964T Lote 124
 Septiembre 22 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, puerta de cristal abatible y soportes estriados con casquillos.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 964T Lote 125
 Septiembre 22 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular de polipiel, chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $22,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13